Соревнования прошли во Всероссийском детском центре «Орленок». За награды боролись около 180 спортсменов из 30 регионов страны.

По итогам состязаний сборная Белгородской области заняла первое место в командном зачёте.

В личном зачете белгородские спортсменки забрали весь комплект медалей по сумме двух дней личных соревнований: золото чемпионата России завоевала Чеботарёва Виктория, серебро у Елисеевой Дарьи, бронза — у Орловой Марины.

В соревнованиях среди связок среди мужчин бронзовыми призерами стали Ющик Никита и Морос Максим, а среди женщин золото у связки Жильцова Кира — Елисеева Дарья, серебро у связки Чеботарёва Виктория — Орлова Марина.

На групповой дистанции золотые медали завоевали белгородские девушки — команда в составе: Елисеева Дарья, Орлова Марина, Чеботарёва Виктория и Лучникова Елизавета!