В школе № 20 урок безопасности провёл старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области подполковник юстиции Папка Владимир Николаевич.
Владимир Николаевич напомнил школьникам об основных правилах безопасности в жизни. Теоретические занятия для учащихся старшей школы провели курсанты Академии Федеральной службы охраны Российской Федерации, напомнив школьникам об информационной безопасности.
Помимо этого, обучающиеся закрепили знания о правилах поведения в различных ситуациях и на практике отработали навыки оказания первой помощи и практические навыки эвакуации.
В гимназии № 3 школьники на специальных уроках изучали правила поведения в ЧС, от оказания первой помощи до безопасности на льду.
Дни безопасности, инициированные губернатором Белгородской области, проводятся во всех школах региона.