Открытые соревнования МБУДО СШ №6 города Белгорода по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения были посвящены Всемирному Дню учителя. Организаторами соревнований стали управления образования, по физической культуре и спорту администрации города Белгорода. Состязания проводились в микрорайоне Крейда на новой спортивной площадке.

В турнире приняли участие три команды из города Белгорода и одна из города Корочи. Многие игры прошли в упорной борьбе и с переменным успехом, где судьба их решалась на последних минутах. Так, большое значение для итогового распределения мест в турнирной таблице имел результат первого поединка, в котором встретились две команды, представлявшие проводящую организацию – «Радуга» (тренер-преподаватель Сергей Корсаков) и «Олимпиец» (тренер-преподаватель Сергей Носачёв). После первого тайма с минимальным преимуществом 1:0 впереди были футболисты «Радуги». Потом, по ходу матча, они проигрывали 1:2, сравняли счёт 2:2, и, всё-таки, в самом конце встречи пропустили нелепый гол с углового удара. В свою очередь, аналогичным образом и «Олимпиец» упустил победу во втором туре.

Во встрече с корочанской командой ДЮСШ – «Гранит» (тренер Дмитрий Мирошников), ведя в счёте после первой половины игры с комфортным преимуществом 2:0, не сумел удержать лидирующее положение, и финальный свисток известил о победе корочанцев со счётом – 3:2.

Более ровно и уверенно провели весь турнир футболисты «Гранита». Таким образом, в результате однокруговых соревнований, где все соперники имели возможность провести между собой личные встречи, они набрали девять очков, одержав победы во всех матчах. На три очка от победителей отстал «Олимпиец». Третье место заняли воспитанники футбольной школы «Юниор» (тренер Юрий Воронцов).

Оргкомитет соревнований определил лучших игроков в каждой команде. Ими признаны: Белобородов Даниил («Радуга»), Чернев Егор («Юниор»), Богачёв Дмитрий («Олимпиец») и Булгаков Егор («Гранит»). Все получили памятные вымпелы.